Team der Forensischen Pathologie

Name Telefon eMail / Fax
Prof. Dr. med. Michael Tsokos, Institutsdirektor +49 30 450 525332 michael.tsokos(at)charite.de
Dr. med. Lars Oesterhelweg, leitender Oberarzt, stellv. Institutsdirektor +49 30 450 525366 lars.oesterhelweg(at)charite.de
Dr. med. Andreas Correns, Oberarzt +49 30 450 525254 andreas.correns(at)charite.de
PD Dr. med. Sven Hartwig, Oberarzt +49 30 450 525388 sven.hartwig(at)charite.de / +49 30 450 525988
Dr. med. Saskia Etzold, Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 30 450 580301 saskia.etzold(at)charite.de
PD Dr. med. Claas Buschmann, Oberarzt, Lehrkoordinator +49 30 450 525216 claas.buschmann(at)charite.de
Frau Ayesha Alameri MBBS, MD - Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 30 450 525405 ayesha.alameri(at)charite.de
Dr. med. Marc Windgassen, Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 30 450 525045 marc.windgassen(at)charite.de
Prof. Dr. med. dent. Andreas Olze, Zahnarzt, Gastdozent +49 30 450 525231 OlzeAnDr(at)aol.com
Dr. rer. medic. Mike Peters MHMM, Fachanwalt für Medizinrecht, freier wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 3342 302530 mike.peters(at)charite.de
Dr. René Gapert, Forensischer Anthropologe, Irland, freier wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 30 450 525231 rgapert(at)gmail.com

Kontakt Forensische Pathologie

Sektionssekretariat
t: +49 30 450 525231

f: +49 30 450 525931

undefinedLageplan